Первый Материнский форум:
«ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»
В 6-м номере «Антиспрута» за 27 февраля 2025 года мы рассказали о проводившемся в Тимашевском районе Первом Материнском форуме «Всё для фронта, всё для победы!». Этот специальный выпуск газеты не смог вместить все проводившиеся в рамках форума мероприятия. А некоторые события этих дней, несомненно, заслуживают внимания. Сегодня о двух из них.
В этот день, как отметил глава района Андрей Палий, прямо с площадки Форума на фронт отправится очередной автомобиль, настоящая «рабочая лошадка».
У инициатора благотворительной акции, у волонтёра, депутата районного Совета Максима Баринова День рождения (на снимке четвёртый справа). Перед началом церемонии передачи автомобиля глава предложил собравшимся всем вместе поздравить Максима – под дружные аплодисменты от имени всей команды вручил букет роз.
Андрей Палий также отметил: «Максим Анатольевич постоянно оказывает помощь фронту. И сегодня его ждут за праздничным столом, а он здесь на передаче фронту автомобиля», – подытожил глава.
Перед отправкой на фронт двигатель автомобиля отремонтировали, заменили фильтры, масла, укрепили и обтянули сиденья, произвели другие профилактические работы. Дополнительно загрузили УАЗ гуманитарной помощью – в том числе продуктами питания, комплектом инструментов для ремонта техники, а также разными походными приспособлениями для обеспечения быта, как в дороге, так и на передовой линии. Автомобиль высокой проходимости. Облегчит доставку боеприпасов, воды, питания для бойцов, эвакуацию раненых и так далее. Немало других задач, решение которых, несомненно, облегчит надёжный автомобиль.
Глава поблагодарил Максима Баринова и его товарищей: Анатолия Кузнецова, Олега Дьякова, Сергея Завертяева, Дмитрия Ананьева – тоже депутат райсовета, Анатолия Красножёнова и его команду, которая ремонтировала УАЗ, а также нашего земляка, руководителя соцзащиты Прикубанского внутригородского округа Краснодара Владимира Зыбу и его товарища предпринимателя Виктора Гладунца, фермеров Тимашевского района, волонтёрскую группу «Вента» – за подарки ребятам. Пользуясь случаем, глава поблагодарил всех, кто помогает.
Всё для фронта, всё для Победы!
Фото Афанасьевой Елены.