1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
В минувшую субботу над всеми кубанскими школами прозвучал прощальный звонок. Для кого-то он был сигналом старта веселых летних каникул. Для других ребят, таких, как выпускники Тимашевского казачьего корпуса – прощанием с детством, началом самостоятельности и ответственности их перед обществом, перед своей Россией. С этим их на торжественной линейке лично поздравил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, специально приехавший в Тимашевский районный центр.
Нужно отметить, что глава региона был здесь всего две с половиной недели назад, когда накануне юбилея Великой Победы присваивал кадетскому корпусу имя Героя России Евгения Остапенко, бывшего выпускника этого учебного заведения.
– Всего три года назад этот парень тоже стоял на плацу в строю выпускников. Перед Евгением тогда были открыты все пути. Но он выбрал воинское служение Родине. И отдал жизнь за то, чтобы вы, как и миллионы других выпускников по всей стране, могли прийти на свой Последний звонок. Сохраняйте наши казачьи традиции, культуру и веру, берите ответственность за Кубань и Россию. Я уверен, что с такой молодежью наша страна в надежных руках. Не подведите имя Евгения Остапенко, своих родителей и педагогов, – сказал Вениамин Кондратьев.


Автор Александр МИРОНЧУК.
Фото автора.






